Racconti che si sono particolarmente distinti Stampa
Scritto da Daniela   
Venerdì 04 Marzo 2016 12:40

ELENCO RACCONTI DISTINTI  ESTERNI

 

ALECCI                        GIULIA                                   LICEO DA VINCI             Reggio Calabria

AMBROGIO                 CHIARA                                  LICEO RESPIGHI                    PIACENZA

BACCHETTA                MARTINA                               LICEO VALGIMIGLI                RIMINI

BASSI                         SARA                                      LICEO REDI                            Arezzo

BROZZU                      ALESSANDRA                          LICEO ALBERTI                      CAGLIARI

CALABRETTO             SERENA                                  LICEO PITAGORA                   NOVA SIRI

CALESINI                   ILENIA                                   LICEO VALGIMIGLI                RIMINI

CAPPELLETTI              DANILO                                  LICEO ZUCCARELLI                Sorano

CAPRIOLO                   VANESSA                                LICEO V.EMANUELE                JESI

CARUCCI                     GAIA MARIA                           LICEO PITAGORA                   NOVA SIRI

CAZZOLLA                  FEDERICO, DONATO MARIA  LICEO MARONE                Gioia del Colle

COLACICCO                 MANUELA                               LICEO MARONE               Gioia del Colle

CONTI                         VALENTINA                            LICEO VALGIMIGLI                RIMINI

D’ANGELO                   SERENA                                  LICEO DINI                            PISA

DE MARTINO              CECILIA                                  LICEO C.ALBERTO                   NOVARA

DI CARLO                    ANGELO                                  LICEO VIRGILIO                 MUSSOMELI

FINOCCHIARO            MARTA                                    LICEO SPEDALIERI                 Catania

FOCARDI                     GEMMA                                   LICEO REDI                            AREZZO

GABELLINI                 ANDREA                                  LICEO VALGIMIGLI                RIMINI

GAMBA                        ATTILIO                                 LICEO GIOVINAZZO              BITONTO

LAZZARI                     SERGIO                                  LICEO VALGIMIGLI                RIMINI

LILLO                          MARLENA                                LICEO MARONE                      Gioia del Colle

MANCINI                    ALESSANDRA                          LICEO PAGANO                   CAMPOBASSO

MIRABILE                   ELISA                                     LICEO SPEDALIERI                 Catania

NACCI                         ALESSANDRA                          LICEO EINAUDI                     DALMINE

PARZIALE                   MARIAPIA                              LICEO PAGANO                   CAMPOBASSO

REALE                          SIMONE                                 LICEO ROMITA                  Campobasso

RIGATTI                     SILVIA                                   LICEO D. ABRUZZI                 GORIZIA

ROSSI                         LORENZO                                LICEO VALGIMIGLI                RIMINI

SALUTE                      FRANCESCA                            LICEO FERRARI                   CESENATICO

TARASCO                    ALEXIA MERCEDES                 LICEO DUNI LEVI                   MATERA

TONICELLO                ELIA                                       LICEO MODIGLIANI               Giussano

VECCHIO                     MARTINA                               LICEO MAZZINI                     VITTORIA

VIRGILIO                    SERENA                                  LICEO SPINELLI                GIOVINAZZO

 

ELENCO RACCONTI DISTINTI  INTERNI

FLOCCIA              ARIANNA                               4 BS

SPATARO             CLAUDIA                                5 AC

COSTA                 ALEXANDRE                           5 AL

MACHEDA            ARIANNA                               4 AL

SUZZI                 STEFANO                               4 AS

SCHIANCHI         ELEONORA                             3 AS

CAVALLERI          FLAVIA                                   2 CL

SCHIMMENTI     MARTA                                   1 AC

Ultimo aggiornamento Venerdì 04 Marzo 2016 12:43