Elenco dei racconti che, pur non accedendo alla fase finale, si sono particolarmente distinti. Stampa
Scritto da Elisabetta   
Lunedì 20 Febbraio 2012 08:43

Agli alunni sottoelencati saranno inviati gli attestati di partecipazione presso le scuole di appartenenza.

Albatros 2810 Eleonora Savia 5LBA Liceo “Foscolo” Albano Laziale

Amly 9696 Sofia Ariosto VA cl. Liceo “Cavalieri” Verbania Pallanza

Arco 6237 Nicola Uras V B Ist. “Pagani-Colombo” Carloforte

Ari 1495 Arianna Musicco 3 E Liceo “Vecchi” Trani

Arthur 1309 Silvia Capra 5B Liceo “Galilei” Alessandria

Arthur 1313 Elia Pasolini 4G Liceo “Volta Fellini” Riccione

Audrey 0911 Giorgia Trematerra 5H Liceo “Romita” Campobassso

Cassie Alessia Richichi 4 M Liceo “ Da Vinci” Reggio Calabria

Charlie 1306 Silvia Carbone VE Liceo “Da Vinci” Genova

Charlie 6170 Carla Minardi 5 A cl Liceo “Cannizzaro” Vittoria

Cicala Coscienziosa Savonese 4444 Giovanni Molinari 4B Liceo “Grassi” Savona

Corinne 2003 Sabrina Valentini II B Istituto “Colonna” Galatina

Delexo 1234 Antonio Crea V B Liceo “Da Vinci” Reggio Calabria

Dorian Gray 1995 Stefano Ottolenghi 3AL Liceo “ Da Vinci” Genova

Esmy 4489 Giulia Valcovich III B Liceo “Alighieri” Gorizia

Fingers 7294 Stella Ceschi 4 B scient. Istituto “Da Vinci” Cesenatico

Foglio 4835 Elsa Baldinu IIB Istituto “Manno” Alghero

Franco Tiratore 0042 Edoardo Spagnolo 4 B Liceo “Di Calboli” Forlì

Gigia 94 Marta De Giovannini 4D Liceo “ G. Gandino” Bra

Hilly 1525 Nicole Brugnetti 4F Liceo “Foscolo” Albano Laziale

Kahlan 1993 Maria Vittoria Notaro IIIA Ist. “Colonna” Galatina

Malaussène 9995 Federico De Lorenzo 3G Liceo “Alberti” Cagliari

Marty 656 Martina Fogliato IV B Liceo “ G. Gandino” Bra

Mela 0008 Denise Bellotti VA Liceo G.di Pomposa Codigoro

Miss Angie Reel 3005 Angela Mainini V Liceo “S.Gregorio Magno” S.Ilario d’Enza

Mosca 1601 Federica Semino VA Liceo “Galilei” Alessandria

Nefertate 1112 Mina Di Natale V F Liceo “Canudo” Gioia del Colle

Nihal 1523 Francesca Zedda 1E Liceo “Asproni” Nuoro

Piccione 1994 Matteo Salvi VCS Istituto “Montessori” Roma

Pigna 4004 Lorenzo Bellini 5F Liceo “Di Calboli” Forlì

Pulcinella 2468 Chiara Bressan IV A Liceo “Alighieri” Gorizia

Scarlett 3946 Claudia Guidi IV B Liceo “G.di Pomposa” Codigoro

Sciarpa 9321 Francesca Savelli IIIB Liceo “Galilei” Pisa

Smigle 9955 Luca Fonticelli 3 A PNI Liceo “Vieusseux” Imperia

Vega 3409 Vanna Cavassa 5B Ist.”Pagani-Colombo” Carloforte

Winnie 0906 Valeria Liquori II B Istituto “Colonna” Galatina

Ultimo aggiornamento Giovedì 23 Febbraio 2012 11:31