ELENCO RACCONTI FINALISTI Stampa
Scritto da Elisabetta   
Lunedì 30 Gennaio 2012 15:12

ELENCO RACCONTI CHE ACCEDONO ALLA FINALE

  1. Adriano Meis 2508         Marco MORASCHI          LICEO GALILEI          ALESSANDRIA
  2. Bellatrix  6996               Silvia VITTONATTO       LICEO CAVOUR          TORINO
  3. CARLO MARX 1993        Federico CAROLLA        LICEO AGNESI           MERATE
  4. Coccodrillo 1089            Luca VADAGNINI          LICEO VIEUSSEUX     IMPERIA
  5. Derek Callaway 0737      Romano GUATTERI       LICEO MAGNO          S.Ilario d’Enza
  6. Dinda 3203                   Diana DUMA                 LICEO CAVOUR        TORINO
  7. Fiammetta  1420           Giulia SQUILLACE          LICEO CAVALIERI      VERBANIA
  8. Ford 2011                    Gabriele VALLARINO      LICEO BRUNO           ALBENGA
  9. Foxtrot 7512                 Gabriele FIRINU            LICEO FOSCOLO      ALBANO LAZIALE
  10. Gattiglio 0609                Chiara AZZOLINI           LICEO AGNESI          MERATE
  11. Lilith Elric 3699               Viviana LIGORINI          LICEO VIEUSSEUX     IMPERIA    
  12. Low-Key Lie-Smith 2106  Beatrice D’ANGELO       LICEO DA VINCI       GENOVA
  13. Madesen 4991               Madè NEUMAIR             REALGYMNASIUM     BOLZANO
  14. Quidnunc                      Laura LASAGNA            LICEO GALILEI          ALESSANDRIA
  15. Ravanello 7007              Lucrezia FAGIOLO          LICEO FOSCOLO      ALBANO LAZIALE
  16. Rosemary 1189              Alessia BAREGGI           LICEO BRUNO           ALBENGA
  17. Safari       3333              Giulia RANZA                LICEO C.ALBERTO     NOVARA
  18. Sette 0712                    Nicole VOLTA               LICEO GALILEI          ALESSANDRIA
  19. SKY 2005                     Antonino CIRILLO          LICEO DA VINCI        REGGIO CALABRIA
  20. Sparta 2912                  Maria VISCEGLIA            LICEO MARONE        GIOIA del COLLE
  21. Stellacometa 2020          Erica Maria RINALDI       LICEO C.ALBERTO     NOVARA
  22. Thanatos 3004               Gianpaolo BASILE          IST. TRIMARCHI        S.Teresa di Riva
  23. This is War 1303             Grazia RAGONE             LICEO PARENTUCELLI  SARZANA
  24. Vupi 1729                      Lucia VIRTU’                LICEO CHIABRERA     SAVONA
  25. Zefram  0000                 Francesca PORTA          LICEO C.ALBERTO     NOVARA
  26. Zoe 1795                       Nadia DABOVE             LICEO CHIABRERA     SAVONA
Ultimo aggiornamento Lunedì 30 Gennaio 2012 15:25