I VENTI FINALISTI E I RACCONTI SEGNALATI..... Stampa
Scritto da Elisabetta   
Giovedì 28 Febbraio 2019 09:51

 

I 20 RACCONTI CHE ACCEDONO ALLA FINALE!!!!!!!!!

Adichie 1208                  Valentina     Pietrarca 5C        Liceo Romita - Campobasso

Allen 1412                      Lara           Farinazzo 3C        Liceo Galilei - Alessandria

Ananas                           Gabriele      Lombardi 3A       Liceo Da Vinci - Parigi

Awen 1982                     Fausta        Ventura 2B        Liceo Duni-Levi - Matera

Cod 0001                         Stella         Liantonio 5B       Liceo  Sylos - Bitonto

Cuccu 2000                    Claudia        Gulisano 5C        Liceo Spedalieri - Catania

El 1234                           Pierluca       Marotta 3B       Liceo Lombardi - Airola

Elmonda 1512                 Alessandra   Fusaglia 3C        Centro Don Bosco - Treviglio

Green 0605                    Marta         Finocchiaro 5E       Liceo Spedalieri - Catania

Flam 1743                      Maria         Marchetti 2BC     Liceo  Galilei - Voghera

Jadeinred 4172            Giada          Gariglio 1AC      Liceo G.Bruno - Albenga

Giarti 1310                     Giovanni       Martinelli 4A        Liceo Alberti - Cagliari

Kys 0306                        Gaia           Busoni 4AS     Liceo  Agnesi - Merate

Mic 2000                       Silvia          Miceli 5AC     Liceo G. Bruno - Albenga

Noth 7470                     Livia           Giacomin 5F       Liceo Volterra - Ciampino

Psiche 1798                    Ylenia         Galeota 5 les    Liceo Redi - Arezzo

Sbrevolet                       Eleonora      Brevi 4 AL    Liceo Einaudi - Dalmine

Selene 9999                  Benedetta    Persico Liceo  Borrelli – S.Severina

Senhal 4690                  Silvia          De Carlo 5 B      Liceo Marone Gioia del Colle

Stevvie 1789                 Stefano       Mancin 5 M      Liceo C. Alberto – Novara

ELENCO RACCONTI SEGNALATI CHE RICEVERANNO

ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE NOMINATIVO:

Alike Liberty           Alice          Berri               3 A            Liceo Galilei – Voghera

Artemis 0394          Ilaria         Ceccacci        2 SA          Liceo Volterra – Ciampino

Bach 0397              Michelangelo  Airoldi        2B SA         Liceo Agnesi – Merate

Gitana 1102            Greta         Crucianelli     2 A            Liceo Volterra – Ciampino

Gogol 9913             Sara          Sicolo             5 B            Liceo Sylos – Bitonto

Noli 1905               Gaia           Pecollo           5 C            Liceo Chiabrera – Savona

Pong 5304              Melissa       Rogojan         3              Liceo Da Vinci – Parigi

Thanatos                Denise        Pellegrini       3L             Liceo C. Alberto – Novara

Virgolina                 Gaia           Viriglio            5 BA          Liceo G. Bruno – Albenga

ELENCO RACCONTI VALIDI AI FINI DELLA GRADUATORIA INTERNA

DEL LICEO GIORDANO BRUNO DI ALBENGA

Montrogue 0000       Martina       Monterosso   5BA

Nemo                          Lorenzo       Villani         5AC

Ozymandyas 9900     Shara         Panciera      3AC

Ultimo aggiornamento Lunedì 23 Settembre 2019 16:56