Home
ELENCO FINALISTI A.S.2015/2016 PDF Stampa E-mail
Scritto da Daniela   
Mercoledì 02 Marzo 2016 10:16

 

ELENCO RACCONTI CHE ACCEDONO ALLA FINALE


Angitch   1423               Angela Guarnieri 5E                       LICEO D’ASCANIO - Montesilvano

Bluette 1212                  Celeste Bittoni 5C                               LICEO REDI – AREZZO

Bubbagioacchino 7399   Riccardo Giabbani 3 R                              LICEO REDI - AREZZO

Cocoa 13017                   Veronica Pisoni 4AA                             LICEO G.BRUNO – ALBENGA

Dadà 1510                      Daria Dall’Aira 3C                               LICEO SETTIMO – Caltanissetta

Dear 1408                      Chiara Clemente 2D                               LICEO VALGIMIGLI – RIMINI

Dream Works 1113         Noemi Leonardi 2 G                              LICEO SPEDALIERI – CATANIA

Ely Tunnel                      Cinzia Monguzzi 4GL                             LICEO MODIGLIANI – Giussano

Giglio 2809                    Daria Calvi 2AA                                 LICEO G.BRUNO – ALBENGA

Katniss 2512                  Alice Sini 4 SU A                                  LICEO MOSSA – OLBIA

Lehaia 7299                   Benedetta Morrochesi 3B                     LICEO MACHIAVELLI – LUCCA

Mare 1716                      Anna Campolongo 3 A                    LICEO MARONE – Gioia del Colle

Ndria 1946                    Vincenzo Nugara 2 A                              LICEO VIRGILIO – Mussomeli

Nonno 0898                   Alberto Grassi 2 A                              LICEO PAGANO – CAMPOBASSO

Ottocinquesettedue 6287  Lorenzo Romano 4AC                         LICEO G.BRUNO – ALBENGA

Paramour 1802               Sofia Milasi 5L                               LICEO DA VINCI – Reggio Calabria

Pilun 1999                      Gabriele Panizza 3 AC                            LICEO G.BRUNO – ALBENGA

Stasis 0008                  Giulio Dipietro 2 C                              LICEO SPEDALIERI – CATANIA

Ukki                               Sara Dannaovi 3 A s.a.                        LICEO DA VINCI – FIRENZE

UPSETGIRL 1999         Silvia Alaimo 4E                               LICEO SETTIMO - Caltanissetta

Vinz 9807                      Vincenzo Di Lillo 4B                               LICEO DINI – PISA

 

 

DISTINTI SCUOLE STRANIERE:

Tikal 0000                     Dario Partenza 3                                 LICEO DA VINCI – PARIGI

Slenderman 0000      Andrea Cagnoli 2                                 ISTITUTO CALVINO - MOSCA

Ultimo aggiornamento Mercoledì 02 Marzo 2016 10:25